Вы хотите заказать:
Наименование:
Цена:
* Количество:
* Ваше имя:
* Телефон или e-mail:
Комментарий:

Отправить заявку
(351) 729-88-88 Справочная служба
Что? Где? Почем?
Ваш регион: Уфа
18 апреля, Четверг
Разместить компанию

Как часто можно красить волосы?

Частота окрашивания волос

Все краски для волос подразделяются на несколько типов: это мягкие, нестойкие и стойкие.

Мягкие краски, как правило, не содержат аммиака, и имеют низкий процент содержания осветляющего вещества (перекись водорода). Краска этого типа придает волосам яркий и насыщенный цвет, но держится всего около месяца. Это именно тот период, когда окрашивание можно повторить. Мягкие краски для волос подходят тем женщинам, которые не желают кардинально менять природный цвет волос, а хотят лишь придать волосам несколько иной оттенок.

Стойкие краски отличаются содержанием большого количества аммиака и перекиси водорода. Совершенно естественно, что такая краска имеет наиболее сильное воздействие на волосы не только в плане придания яркого и насыщенного цвета, но и в плане негативного влияния на состояние волос. Повторное окрашивание красками такого типа возможно лишь спустя два месяца после первого использования, а перед этим нужно убедиться, что волосы после покраски восстановились, не стали сухими и ломкими.

Стойкие краски для волос нужно применять в строгом соответствии с инструкцией, ни в коем случае нельзя ее держать на волосах дольше, чем это предписано, иначе можно получить ожог кожи головы и сильно испортить волосы. Во-первых, вы не получите желаемого цвета, а во-вторых, может понадобиться значительно больше времени на восстановление волос. То же самое может произойти и при частом окрашивании стойкими красками.

Любой специалист-парикмахер скажет вам, что несмотря на ничтожно малое содержание аммиака в оттеночных шампунях, частое использование способно нанести волосам такой же вред, как и при неправильном применении стойких красок для волос. Минимальный срок, который должен пройти после первого окрашивания оттеночными средствами – это 10 дней. После этого возможно повторное применение.

Оттеночные шампуни и тоники можно применять и в том случае, если вам нужно подкрасить только отросшие корни волос и освежить цвет по всей длине. Для этого корни волос нужно покрасить стойкой краской, а полную длину покрасить красящим шампунем. Тогда вы гарантированно сможете избавить себя от ломкости и сухости волос.

Хна и басма для окрашивания волос

Использование красителей для волос природного происхождения также влекут за собой вопрос: как часто можно красить волосы хной и басмой?

Дело в том, что хна и басма не только способны придать волосам прекрасный насыщенный цвет, они также позаботятся о красоте и здоровье волос. Хну часто используют для восстановления волос после окрашивания и химической завивки.

Хна для окрашивания волос может использоваться самостоятельно, а вот басма применяется только в сочетании с хной!

Для получения определенного цвета волос соблюдают разные пропорции. Обычно соотношение хны и басмы указывается на упаковке, но вы, при наличии определенного опыта в использовании, вполне можете поэкспериментировать в сочетаниях.

То, что природные красители можно использовать сколь угодно часто, является ошибочным мнением. Окрашивание хной и басмой не должно происходить чаще, чем раз в 2 месяца, однако корни можно подкрашивать без опасений.