Вы хотите заказать:
Наименование:
Цена:
* Количество:
* Ваше имя:
* Телефон или e-mail:
Комментарий:

Отправить заявку
(351) 729-88-88 Справочная служба
Что? Где? Почем?
Ваш регион: Копейск
26 апреля, Пятница
Разместить компанию

Как сделать тесто для пиццы?

Пиццу любит каждый, кто попробовал хоть раз в жизни это блюдо в пиццерии, если оно, конечно, было правильно и вкусно приготовлено. С тех пор каждая хозяйка хоть раз в жизни, но попробует приготовить это блюдо на собственной кухне. Разумеется, и поиском рецептов теста для пиццы также озадачиваются многие, так как от него зависит и окончательный вкус готового блюда.
Сделаем тесто для пиццы без дрожжей

Смешиваем 2 тонких стакана белой муки с чайной ложкой соли. К ним добавляем отдельно смешанные яйца (два), теплое молоко (1/2 стакана), пару ложек сливочного масла или маргарина. Когда соедините обе смеси, будет липкое тесто.

Выкладываем его на стол и, добавляя понемногу муку, замешиваем эластичное тесто. Слоеным оно не будет, равно как и дрожжевым. Главное, его хорошенько вымешать. После ему нужно дать постоять. Можно в холодильнике. Раскатывается такое тесто на пиццу тонкое-претонкое.

Теперь вы знаете, как сделать тонкое тесто для пиццы. Другой рецепт, ну прямо как в пиццерии.

Дрожжевое тесто - как в пиццерии

Из такого теста пиццерии делают выпечку как открытую, так и закрытую, в виде большой лепешки с начинкой, сложенной пополам. Плюс закрытой пиццы в сочности начинки, которая запекается внутри теста.

Вот такое мягкое дрожжевое тесто для пиццы вы можете приготовить дома. Так готовит известный шеф-повар Д. Оливер.

Один кг муки нужно просеять на стол, в углубление в муке следует ввести пакетик сухих дрожжей, смешанных с ложкой морской соли (столовой), ложкой сахара, тремя ложками оливкового масла и чуть больше половины литра теплой воды. Вливают эту смесь внутрь углубления в муке и замешивают, подсыпая муки, тесто.

Такому тесту, накрытому салфеткой, нужно дать подойти всего лишь раз, и сразу затем разделывать его для пиццы.

Я весила 85кг! Жир уходил по 3 кг в сутки! Просто пила перед сном стакан...          Я весила 85кг! Жир уходил по 3 кг в сутки! Просто пила перед сном стакан...

Без лекарств! Копеечный метoд от выпирающей косточки. За 12 ночей шишкa пройдет...  Без лекарств! Копеечный метoд от выпирающей косточки. За 12 ночей шишкa пройдет...

тесто для пиццы в домашних условиях

Быстрое тесто на кефире для пиццы

Если захочется сделать тесто для пиццы быстро, без выстойки, попробуйте его кефирный вариант.

Смешивается полтора стакана жирного кефира с растопленным сливочным маслом (граммов 50), солью (ложечка чайная), пищевой содой (тоже чайная) и половиной кг муки. Тесто вымешивают, также добавляя муку. Оно получается очень эластичным, липковатым. Нужно вымешивать его, пока оно не перестанет липнуть к рукам.

Затем поместите тесто в холодильник на полчаса-час и, разделывая для пиццы, снова немного разомните, подсыпая муки.

Другие варианты теста для пиццы

Вариантов теста для пиццы существуют десятки. Есть тесто на твороге (очень нежное, рассыпчатое), есть с добавлением томатного соуса, есть и слоеное (многие ходят в одну и ту же пиццерию, где подают пиццу именно из такого теста ), есть пресное с добавлением разрыхляющего его коньяка или рома. Обещаем как-нибудь познакомить вас и с этими рецептами.

Вы не считаете сложным вопрос теперь, как сделать тесто для пиццы в домашних условиях? Надеемся, что нет. Другие виды теста для пиццы (их огромное количество) и процесс замешивания можете глянуть также на видео в Сети.

Из всех видов предложенного теста вы сможете самостоятельно приготовить пиццу дома в духовке. А когда насытитесь этим блюдом и его различными начинками, то рекомендуем вам сделать домашний лагман в мультиварке – этот рецепт у нас также имеется. Необычно сочное, вкусное, насыщенное овощное блюдо восточной кухни.