Вы хотите заказать:
Наименование:
Цена:
* Количество:
* Ваше имя:
* Телефон или e-mail:
Комментарий:

Отправить заявку
(351) 729-88-88 Справочная служба
Что? Где? Почем?
Ваш регион: Магнитогорск
19 апреля, Пятница
Разместить компанию

Помощь при ДТП

Ежегодно в России совершается сотни тысяч дорожно-транспортных происшествий с различными последствиями.

Помощь при ДТП – распространенная и доступная юридическая услуга, которая поможет вам сохранить Ваши нервы и деньги.

Последние годы каждый из нас наблюдает повсеместное нарушение правил дорожного движения и вседозволенность, как со стороны самих участников движения, так и со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Ситуация отягощается правовым беспределом и неграмотностью водителей, да и автомобилей становится все больше и больше.

Сегодня вы не застрахованы от того, что ДТП не коснется и вас. Но при ДТП вы можете рассчитывать на помощь.

Каковы основные ошибки водителей при ДТП?
Настоящую помощь при ДТП способен оказать себе, прежде всего, сам водитель, если постарается сохранить спокойствие и хладнокровие.

ДТП – это событие, случившееся в процессе движения по дороге транспортного средства, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.

Участниками аварии являются лица, имеющие к ней непосредственное отношение: водители, пассажиры, пешеходы, велосипедисты, дорожные рабочие, погонщики животных и др.

Даже самое незначительное происшествие на дороге – сильный стресс для его участников. Бывает, что водитель забывает от волнения свой домашний адрес. Что уж говорить о пунктах Правил дорожного движения, регламентирующих действия водителей на месте аварии. Шоковое состояние делает людей беззащитными перед лицом обстоятельств.

И поэтому правым зачастую признается тот, кто быстрее ориентируется в ситуации и занимает более активную позицию (о торжестве справедливости тут говорить не приходится). Однако знание основных правил поведения на месте ДТП позволяет предотвратить возможные неточности при оформлении необходимых документов.

Зачастую водитель, как это ни странно, в группе разбора ГИБДД излагает обстоятельства происшествия с негативной для себя стороны, что влечет за собой административную и уголовную ответственность, материальные затраты и возмещение ущерба от ДТП другой стороне.

Причем, помните, что по ОСАГО водитель может рассчитывать на компенсацию за ремонт и скидки при страховании на следующий год лишь в случае, если по выводам ГИБДД он не виноват в этом происшествии. Это тем более важно, если в результате ДТП открыто уголовное дело.

Очень часто водитель, ставший участником аварии, не знает прав, предоставленных ему законом. Он делает все, что от него требуют: пишет объяснение под диктовку инспектора, подписывает протоколы и схемы, не ознакомившись с их содержанием и надеясь на добропорядочность и компетентность инспектора.

Когда материал по ДТП поступает в группу разбора административных правонарушений или отдел дознания, водитель неожиданно для себя обнаруживает, что написанное не в полной мере соответствует действительности. Место наезда или столкновения указано на схеме неправильно, внесено в рапорт инспектора некорректно, вписаны дополнения, вдруг появились очевидцы, которые свидетельствуют не в пользу водителя.

Грамотное поведение водителя на месте ДТП позволяет ему избежать большинства подобных неприятностей

Как вести себя при ДТП?

Несмотря на стресс, вызванный аварией, следует относиться ко всем своим действиям очень внимательно и ответственно.

При несогласии с записями инспектора в протоколе или на схеме, необходимо изложить в протоколе свои замечания, объясняющие, что вас не устраивает в трактовке событий инспектором. Это будет важно для вашего адвоката, который окажет вам помощь при ДТП.

В своих замечаниях в обязательном порядке нужно отметить следующие факторы:

состояние дорожного покрытия;

наличие и состояние технических средств организации дорожного движения (светофоры, дорожные знаки, линии разметки), место и высоту их расположения;

место столкновения (наезда);

наличие грязи, снега, луж (по возможности по размерам);

наличие следов тормозного пути, а также предметов или фрагментов частей автомобиля, лежащих на месте ДТП;

наличие уклона дороги;

наличие дефектов дорожного покрытия, их параметры.

Опыт показывает, что многих неприятностей можно избежать, обратившись при ДТП за квалифицированной помощью специалистов, в том числе и за юридической помощью

Опытные юристы сумеют отстоять ваши права, доказать вашу невиновность в ДТП (если вы действительно невиновны) и защитить ваши интересы, если у вас возник спор с вашей страховой компанией по вопросу страхового возмещения.