Вы хотите заказать:
Наименование:
Цена:
* Количество:
* Ваше имя:
* Телефон или e-mail:
Комментарий:

Отправить заявку
8 (343) 383-45-45 Справочная служба
Что? Где? Почем?
Ваш регион: Екатеринбург
20 апреля, Суббота
Разместить компанию

Проколоть уши ребенку в Екатеринбурге

В каком возрасте прокалывать уши?

Этот вопрос возникает у молодых людей и у многих родителей. На сей счет нет единого мнения. На него нельзя ответить определенно и категорично. Скорее это рекомендации, к которым нужно прислушаться.

Прокалывать уши лучше всего до 11 лет, так как в старшем возрасте увеличивается риск образования келоидных рубцов на месте прокола. Такие осложнения с возрастом возникают в 2,5 раза чаще. В принципе, проколоть уши можно и в 30 и в 40 лет. Но эту процедуру лучше всего доверить специалисту.

Прокалывание ушей

Противопоказания для прокола ушей

Уши не следует прокалывать тем, кто страдает заболеваниями крови, ревматическими заболеваниями, кистозными угрями и аллергией к металлам.

Непосредственно, перед тем как провести сеанс прокалывания мочки уха квалифицированный специалист обязан установить точку прокола. После того, как место предстоящего прокола установлено, на нем ставиться пометка.
Мочка уха прокалывается сегодня с помощью так называемого «пистолета».

Почему нельзя прокалывать в раннем возрасте, и что делать когда прокололи уши ребенку?

Еще одним важным обстоятельством является прокалывание мочек ушек у маленьких детей. Прежде чем проколоть ушки у своей маленькой принцессы нужно взвесить все «за» и «против». Подумайте, что после прокалывания ушек, ребенок может нечаянно цепляться ручками за сережки, что неоднократно будет причинять ребенку дискомфорт, а в некоторых случаях и болезненные ощущения.

Также процедура очищения места прокола может вызывать у ребенка беспокойство и раздражение.

Поэтому хорошо подумайте, может, будет лучше, когда ребенок немного подрастет, начнет понимать и возможно тогда она захочет сама проколоть себе ушки.

Прокол ушей пистолетом

После прокалывания мочка уха требует повышенного ухода и внимания:

Нельзя вынимать серьги в течение пяти недель.


Около трех дне после прокалывания не рекомендуется купаться в бассейнах, посещать бани.

Необходимо утром и вечером очищать место прокалывания с помощью перикиси водорода. При неимении таковых, обработку можно проводить средствами, содержащими спирт, например, спиртовой экстракт календулы.
По истечении двух трех дней, серьги в местах прокалывания требуется проворачивать в разные стороны. Эту процедуру необходимо проводить предварительно очищенными руками, в день по несколько раз.
Спустя пять недель, серьги, которыми непосредственно осуществлялось прокалывание мочки уха, необходимо снять. Это нужно делать аккуратно, не спеша, чтобы не повредить канал, придерживая серьгу пальцами одной руки и одновременно расстегивать застежку – пальцами другой руки. Если вы не уверенны в своих силах, или не получается безболезненно вынуть серьгу из канала, необходимо обратится за помощью к специалисту. По истечении месяца можно продолжать носить эти серьги, предварительно обработав застежку и штифт спиртом, а также можно надевать любые серьги.
На протяжении месяца после прокола канал может воспалиться. При возникновении такового необходимо обработать канал противовоспалительным средством в течение двух дней. Если по истечении этого срока воспаление не пройдет в срочном порядке необходимо обратиться к специалисту.

Здесь можно найти компании, которые занимаются проколом ушей в Екатеринбурге.