Вы хотите заказать:
Наименование:
Цена:
* Количество:
* Ваше имя:
* Телефон или e-mail:
Комментарий:

Отправить заявку
8(351) 729-88-88 Справочная служба
Что? Где? Почем?
Ваш регион: Челябинск
20 апреля, Суббота
Разместить компанию

Произошла авария. Что делать? Как получить страховку?

что при дтп.jpgВажно записать анкетные данные и адрес виновного водителя, наименование его страховщика, а также номер страхового полиса. Взять анкетные данные и адреса свидетелей ДТП. Особенно они необходимы, если одним из водителей оспаривается вина либо виновный водитель скрылся с места аварии. Это поможет в дальнейшем обеспечить его розыск и гарантирует получение страховой выплаты. Следует помнить: если виновный водитель не установлен, то выплата страховки может оказаться невозможной.

Водитель, обязан в течение пяти рабочих дней с момента происшествия заявить о нем страховщику, который застраховал владельца транспортного средства, виновного в совершении ДТП, а также представить письменное объяснение обстоятельств происшествия (аварии). Указанное заявление может быть подано и после пятидневного срока, если у потерпевшего имеются уважительные причины его пропуска, подтвержденные документально. Например, справка организации здравоохранения о нетрудоспособности, служебная командировка в другое государство и т. д.

Если виновный водитель установлен, но договор страхования им не заключен, то в этом случае вопросами выплаты страхового возмещения будет заниматься  бюро по транспортному страхованию.

Обязательно сохранить транспортное средство и иное поврежденное имущество в послеаварийном состоянии, и представить их для осмотра и оценки стоимости повреждений специалистам страховщика.