Вы хотите заказать:
Наименование:
Цена:
* Количество:
* Ваше имя:
* Телефон или e-mail:
Комментарий:

Отправить заявку
8 (343)383-45-45 Справочная служба
Что? Где? Почем?
Ваш регион: Пермь
16 апреля, Вторник
Разместить компанию

В отпуск с домашними питомцами

DogHotel_Winter_ss.jpgС приближением лета многие люди начинают задумываться, где бы им хотелось провести свой отпуск. Кто-то решает остаться дома, но есть и те, кого манит море, пляжи, новые города и страны. У владельцев домашних животных часто возникает вопрос - кто же позаботится о питомце пока его хозяева отдыхают?

Хорошо, когда есть родственники или друзья, готовые выручить в такой ситуации и приютить животное. А если этой возможности нет? Можно оставить любимую кошку или собаку в надежных руках сотрудников специальных гостиниц для животных, где за питомцем будут ухаживать и кормить до возвращения владельца.

Если нет желания расставаться с пушистым любимцем на время отпуска, его можно было взять с собой в поездку на поезде или самолете. Для этого ветеринары советуют произвести следующие действия:

- Животное следует принести к ветеринарному врачу, для обработки от блох,  клещей (эктопаразитов) и обязательно от глистов (эндопаразитов).

- После такой обработки необходимо завести ветеринарный паспорт на животного, где врач делает все отметки о проведённых процедурах.

- Когда же у питомца всё в норме, нет ни глистов, ни блох, нужно снова посетить ветеринарного врача, чтобы поставить вакцины против инфекционных заболеваний и обязательно от бешенства.

- Если ранее питомец не был привит, производится ревакцинация. Ветврач все манипуляции заносит в ветеринарный паспорт животного.

- Только потом, когда пушистый друг полностью обработан, хозяин с ветеринарным паспортом и животным идёт в муниципальную (государственную) клинику, где на основании 406521253.jpgсодержания ветеринарного паспорта и состояния животного врач выдаёт справку с голограммой.

Теперь питомец сможет беспрепятственно сопровождать своих хозяев по всему миру. Специалисты ветклиник с удовольствием проведут все необходимые вакцинации и обработки домашних любимцев, чтобы лето принесло отдыхающим только радость.